Среда, 24.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

Мне все равно, какими будут ваши отзывы на мой вот этот постинг… мне все равно, что вы подумаете, прочитав это всё. Но я вас прошу об одном: прежде чем забрасывать меня камнями, тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, УСПОКОЙТЕСЬ по окончании прочтения предлагаемого мной материала, и проанализируйте, сколько процентов из того, что здесь написано правильно по отношению лично к Вам.

А потом напишите свои мысли…
Вот все тут говорят: «я села на диету!», «я переборола себя!», «к меня непоколебимая сила воли!».
Хотите «промывку мозгов»? Щас будет! :)))
Не надо БОРОТЬСЯ с собой! Ни к чему хорошему эта борьба не приведет – по себе знаю, так что владею темой, о которой хочу вам рассказать…
Мне все равно, какими будут ваши отзывы на мой вот этот постинг… мне все равно, что вы подумаете, прочитав это всё. Но я вас прошу об одном: прежде чем забрасывать меня камнями, тухлыми ... Читать дальше »
Категория: О диетах | Просмотров: 855 | Добавил: Georg | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (1)

1. К смеси творога, яйца и муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса (при разделке мяса срезаю и замораживаю) Холодец получается густой, в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминаю в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное. Пропустите его чер ... Читать дальше »
Категория: Кулинарные хитрости | Просмотров: 987 | Добавил: Georg | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

1 фунт муки крупичатой равняется 3 стаканам

1 ложка муки = 1/3 стакана

1 фунт картофельной муки = 2 ½ стаканам

1 фунт гречневой муки = 2 ½ стакана

1 ложка масла = 1/8 фунта

1 фунт масла = 8 ложкам

1 ф. растопленнаго масла = 1 ¾ стакана

1 ф. ячневой крупы = 2 1/3 стакана

1 ф. гречн. крупной крупы = 2 ⅛ стакана

1 ф. манны = 2 ¼ стакана

1 ф. риса = 2 стакана

1 ф. пшена = 2 ⅛ стакана

1 ф. саго = 2 1/3 стакана

1 ф. перловой крупы = 2 ¼ стакана

1 ф. гречнев. мелкой крупы = 2 ¼ стакана

1 ф. смоленской крупы = 2 ½  стакана 

1 ф. овсяной = 2 ¾ стакана

1 ф. белой фасоли = 2 1/3 стакана

1 ф. сушен. белаго гороха = 2 ⅛ стакана

1 ф. зелен. сушен. горошка = 2 ⅔ стакана

1 ф. чечевицы = 2 ⅛ стакана ... Читать дальше »
Категория: На заметку | Просмотров: 917 | Добавил: Georg | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Как правильно приготовить домашний глинтвейн
 
В переводе с немецкого – глинтвейн или глинтвайн (gluhende wein), означает буквально «пылающее вино». Пожалуй, трудно придумать более подходящий напиток для мокрой осени и зимней стужи. Он и душу с телом согреет, и от хандры вмиг избавит. А за право называться первооткрывателями волшебного напитка и по сей день спорят немцы и британцы.
Существует несколько версий происхождения глинтвейна. По одной из них рецепт придумали альпийские пастухи, которые, подогрев вино, добавили в него душистые травы и мед. Англичане, категорически не согласны: мол, и погода на дождливом Альбионе располагает согреться, и в чем-чем, а уж в специях они знатоки.
Ценят глинтвейн не только за вкус, но и за целебные свойства. Помогает он при переохлаждении, простуде, кашле, насморке; физическом и нервном истощении; депрессивных состояниях и бессоннице. Бы ... Читать дальше »
Категория: Кулинарные хитрости | Просмотров: 932 | Добавил: Carte_Noire | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

Сделать домашнюю заправку очень просто и она может быть заметно вкуснее и дешевле покупной. Хорошая заправка может полностью изменить любой салат - вот все, что вам нужно знать для приготовления отличной салатной заправки.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРОПОРЦИИ

Не забывайте, что в основе каждой заправки лежит 3 части растительного масла к 1 части уксуса или другой кислоты, например, лимонного сока или сока лайма. На этой основе можно экспериментировать с добавлением других ингредиентов.

КАКОЙ УКСУС

Бальзамический уксус Отлично подходит к средиземноморским салатам и запеченным овощам.
Яблочный уксус Особенно хорош в салатах, в которых есть фрукты.
Уксус на хересе Хорош с сырами с сильным вкусом - попробуйте в салате с козьим сыром.
Свежий цитрусовый сок Лимонный сок прекрасно подходит для салата с зеленым салатом (рокет) и пармезаном, или попробуйте лайм с лап ... Читать дальше »
Категория: Кулинарные хитрости | Просмотров: 807 | Добавил: Georg | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

 
Вечеринка с фондю - стопроцентный успех. Фондю настраивает на положительные эмоции и тёплую беседу за столом. А кроме этого освобождает хозяйку от необходимости готовить десятки блюд в ожидании гостей. Совместная трапеза за фондюшницей превращает обычный обед в особенный, гости и хозяева объединяются под действием волшебства свечи, и макание кусочков овощей, мяса, фруктов или сладостей в аппетитный соус с лихвой заменяет удовольствие от посиделок у костра или готовку шашлыка на мангале.
 
Если Вы всерьёз задумались о покупке фондю - данная статья для Вас. Для начала разберём из чего состоит это чудо-прибор, в фондю входят: котелок-фондюшница, свеча или горелка, специальные вилочки.
 
1. При выборе котелка-фондюшницы следует определиться какое фондю Вы хотите чаще всего видеть на своём столе. Если это сырное или ... Читать дальше »
Категория: Для встреч и свиданий | Просмотров: 857 | Добавил: Georg | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Трудно представить себе более интернациональный продукт, чем сало, ибо оно является неотъемлемой частью русской, украинской, белорусской, венгерской и чешской кухни.

Даже итальянцы считают его своим национальным блюдом. Одна маленькая итальянская деревня Колоната, где добывали в свое время превосходный мрамор, и вовсе получила известность благодаря тому, что ее жители готовили самое вкусное во всем Средиземноморье сало. Казалось бы, причем тут мрамор? Оказывается, практичные итальянцы солили сало в мраморных ваннах непосредственно в гротах и пещерах, где этот мрамор и добывали. У каждого мастера по засолке имелся свой собственный рецепт, который держался в строжайшей тайне. Однако в базе рецепт таков: сало натирали черным перцем, чесноком, солью, перекладывали веточками розмарина, орегано, обсыпали мускатным орехом и укладывать в мраморные ванны на полгода созревать. Через полгода сало доставали и устраивали по этому поводу праздник с дегустацией ... Читать дальше »
Категория: Кулинарные хитрости | Просмотров: 1008 | Добавил: Georg | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Зима, приносящая с собой текущие носы, заложенные глотки, воспаленные глаза и надрывный кашель, в самом разгаре. Вам кажется, что вы «работаете на лекарства»? Постарайтесь предотвратить простуду, для этого необходимо почаще мыть руки и гулять на свежем воздухе.

Также набраться сил вам поможет здоровый сон. Но предположим, вы все-таки простудились. Чем можно быстро облегчить свое состояние? Скажете, проверенные мед-лимон-горячий чай? Что ж, это хорошие помощники в борьбе с простудой, но не единственные. Есть и другие, такие же натуральные, не менее, а иногда и более эффективные, чем эти старинные средства. Они ценны именно тем, что являются натуральными, а значит, безвредными, тогда как почти любое лекарство обладает списком противопоказаний и побочных эффектов.

Острый суп-чили
Острый и пряный овощной суп-чили с луком, чесноком, фасолью, томатной пастой и жгучим красным перцем не только согреет вас зимним вечером и облегчит дыхание, он к тому же обладает ярко выражен ... Читать дальше »
Категория: На заметку | Просмотров: 873 | Добавил: Georg | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Иногда в рецептах встречаются такие продукты, которые не так-то просто найти на полках магазинов...особенно если ты живёшь в не очень большом городке! Предлагаю Вам замену некоторых продуктов на более привычные. 

"Allspice...на 1 ст. л. смеси специй, нужно соединить 1,5 ч.л. молотой гвоздики с 1,5 ч.л. молотой корицы.

Baking powder...пекарский порошок...он же разрыхлитель. На 20 гр. нужно смешать 5 г. пищевой соды, 3 г. лимонной кислоты и 12 г. муки. Это количество порошка рассчитано на 500 г. муки.

Brown sugar...нерафинированный сахар...заменяется обычным сахаром.

Cake Icing...помадка...заменяется глазурью или растопленным шоколадом.

Cornstarch...(кукурузный крахмал)...заменяется любым другим крахмалом.

Creme Fraiche...крем фреш...заменяется густой некислой сметаной.

Fromage Frais...фромаж фрэш...густым йогуртом или сметаной.

Garam masala...пряная смесь...по 1 ч.л. куркумы, кориандра и тмина.

Golden syrup...св ... Читать дальше »
Категория: На заметку | Просмотров: 850 | Добавил: Georg | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Сколько граммов воды, крупы, сахара или соли вмещается в чайной или столовой ложке — как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая. Помощь начинающим кулинарам.

1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой", при нормальной влажности) содержит гр.:
воды - 5/- г (грамм)
молока - 5/- г
растительного масла - 5/- г
сметаны 30%, сгущёнки, мёда, томатной пасты - -/10г
сахара, сорбита, ксилита, сухарей молотых - 5/7 г.
соли, пищевой соды - 7/10 г
муки, какао, молотого кофе - 4/5 г
риса - 5/8 г
лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы).

1 столовая ложка, наполненная "без верха"/"с верхом", вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра):
воды, уксуса - 18/- г
молока - 20/- г
растительного масла - 17/-
мёда - 25/-
сахара - 20/25 г
соли - 25/30 гр.
муки, какао, кофе - 10/15 г
риса - 15/20 г
молотых орехов, желатина - 10/15 гр.
сухой травы ... Читать дальше »
Категория: На заметку | Просмотров: 1352 | Добавил: Georg | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Форма входа

Рецепты
Кулинарные хитрости [26]
Правильное питание [13]
Полезные советы [9]
О диетах [9]
Кухонные помощники [0]
Посуда для кухни [1]
На заметку [8]
Для встреч и свиданий [6]
Любопытно [10]
Украшение блюд, сервировка стола [2]
Готовимся к празднику! [4]
Будем здоровы! [3]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поделись с другом
Друзья сайта
adnin@povarenok.in.ua
Наш опрос
Какие блюда Вы больше всего хотели бы видеть на сайте?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Топ100- Хобби Украина онлайн Каталог сайтов Всего.RU
Copyright Kuhonka © 2012 - 2024