Пятница, 29.03.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша кухня » Кухонная техника » Поговорим о наших кухонных помощниках (Мелкая кухонная техника)
Поговорим о наших кухонных помощниках
Black_CatДата: Вторник, 11.12.2012, 12:16 | Сообщение # 1
ученик поваренка
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Различная кухонная бытовая техника очень прочно вошла в нашу жизнь.
Современное комплексное оснащение нашей кухни оказывает существенную помощь хозяйкам, начиная с банальной экономии времени, и кончая экономией электроэнергии и расхода воды.


Помимо крупногабаритной бытовой техники, такой как холодильник, электроплита или вытяжка, современный рынок предлагает широчайший ассортимент разнообразной мелкой кухонной техники, призванной сделать ежедневную домашнюю работу более комфортной. Использование в быту таких устройств, как микроволновая печь, пароварка, кофеварка, электрооткрывалка, кухонный комбайн и многое другое, можно превратить рутинные хлопоты на кухне в то, что действительно приносит удовольствие!

В недалеком прошлом далеко не в каждом доме встречались микроволновые печи. А сегодня большинство людей не представляют, как они до сих пор без них обходились. Более того, если раньше микроволновые печи использовались в основном для подогрева уже готовой пищи или приготовления полуфабрикатов, то сегодня в них можно и варить, и тушить, и выпекать. А благодаря новейшим технологиям, приготовленная пища получается более вкусной и в ней сохраняется гораздо больше питательных веществ.

Также не редкостью во многих домах стало наличие пароварки. А большинство современных моделей имеют продуманную систему нескольких уровней, что позволяет готовить до трех блюд одновременно, экономя тем самым не только время, но и электроэнергию.

Незаменимым помощником на кухне стали различные кухонные комбайны и блендеры - они позволяют моментально приготовить нежнейшее пюре из овощей или фруктов, коктейли или смузи.

Современные электрические открывалки позволяют моментально открывать консервные банки, не затрачивая никаких усилий. А приготовление завтрака превращается в легкое и приятное занятие, если на вашей кухне имеется вафельница, кофеварка, соковыжималка или тостер.

Современная кухонная техника позволяет не отказывать себе в свободном времени, которое можно потратить с куда большей пользой, чем мытье посуды или шинковка овощей!

Предлагаю поделиться, какой кухонной техникой владеете вы?
Как часто ею пользуетесь и насколько она кажется вам полезной?

Это, конечно, далеко не весь ассортимент бытовой техники. Есть довольно забавные, на мой взгляд, приборы - например, попкорница или фондюшница

Источник информации, приведенной ниже в темах форума, о том, как выбрать технику, сайт http://mirsovetov.ru/
Прикрепления: 7145607.jpg (33.6 Kb)
 
Форум » Наша кухня » Кухонная техника » Поговорим о наших кухонных помощниках (Мелкая кухонная техника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Kuhonka © 2012 - 2024