Четверг, 28.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Диеты и меню » Диеты и меню » Разгрузочные дни
Разгрузочные дни
Carte_NoireДата: Вторник, 01.01.2013, 15:24 | Сообщение # 1
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы не было мучительно стыдно и обидно за лишние килограммы и сантиметры, набранные за праздники, специалисты рекомендуют время от времени устраивать себе разгрузочные дни для похудения. Идеально делать их раз в неделю, в праздничный и послепраздничный период. Польза разгрузочных дней подтверждается многими худеющими: однодневные разгрузки помогут не только сохранить фигуру, но и здоровье, хорошее настроение и самочувствие.
Прикрепления: 6612478.jpg (47.2 Kb)
 
Carte_NoireДата: Вторник, 01.01.2013, 15:34 | Сообщение # 2
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Фруктово-овощные дни

Яблочный разгрузочный день
Приготовьте 1,5 кг яблок, натрите их на мелкой тёрке и через каждые три часа съедайте по 300 г. В разгрузочный день на яблоках вы можете пить столько жидкости, сколько хотите.

Банановый разгрузочный день
Разгрузочный день на бананах таков: Вам необходимо в течение дня съесть 1 кг бананов и выпить не менее 1 л жидкости в виде соков, чая или компота без сахара.

Картофельные дни
5 раз в день по 300 г печеного картофеля с небольшим количеством сметаны или растительного масла.

Огуречный разгрузочный день
В разгрузочный день на огурцах нужно в 4-5 приёмов съедать 1,5 кг свежих огурцов и 1 варёное яйцо.

Арбузные разгрузочные дни
5 раз в день съедать по 300 г спелого арбуза.

Абрикосовый день
Возьмите 120 г кураги или свежих абрикосов. Курагу замочите в воде, а если вы используете свежие плоды абрикосов, удалите из них косточки. В четыре приёма съедайте за день всю курагу или абрикосы. При сильном голоде пейте кефир (но не более 1 литра в день).



Молочные продукты

Кефирный день
В течение этого дня вы питаетесь только кефиром. За этот день дозволяется выпить 1-1,5 литра свежего кефира без сахара за пять-шесть приёмов через равные промежутки времени.

Есть несколько вариантов чередования кефирных разгрузочных дней и дней, когда вы питаетесь в привычном режиме.

Кефирный разгрузочный день можно устраивать еженедельно, например, каждый понедельник.
Можно устроить себе три разгрузочных кефирных дня подряд, после чего вернуться к своему обычному питанию.
Чередование «кефирных дней» и дней обычного питания. Один день выпивать 1-1,5 литра свежего кефира без сахара, а другой – питаться как обычно. Этот вариант кефирной диеты не ограничен по времени и эффективен, если цель разгрузочных дней – не только избавить организм от шлаков и улучшить микрофлору желудочно-кишечного тракта, но ещё и избавиться от лишнего веса.
Попробовав кефирный разгрузочный день отзывы о нем Вы можете опубликовать для других энтузиастов здорового питания на нашем форуме. Желающим устроить себе разгрузочный день на кефире отзывы о Вашем кефирном дне будут интересны.
Прикрепления: 2233643.jpg (70.2 Kb) · 3707373.jpg (38.3 Kb)
 
Carte_NoireДата: Вторник, 01.01.2013, 15:38 | Сообщение # 3
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Рисовый разгрузочный день
На весь разгрузочный день на рисе вам потребуется 4-5 стаканов нежирного молока и немного рисовой каши, сваренной на воде. В течение дня вы должны есть рисовую кашу и запивать молоком.

Вы можете также попробовать разгрузочный день на овсянке или разгрузочный день на гречке. Гречневый разгрузочный день многие называют наиболее полезным и легче всего переносимым.

Разгрузочный день на твороге
Если вы не можете ни дня обойтись без сладкого, то Вам понравится разгрузочный день творожный.

400 г нежирного творога с 1,5 ложками сахара разделите на четыре порции и ешьте в течение дня. Можно пить в этот день кефир (но не более литра).
Еще один вариант творожного разгрузочного дня. Четыре раза в день едят по 100 г свежего обезжиренного творога с пшеничными отрубями (1-2 ч. л.). Их предварительно заваривают кипящей водой, а через 20-30 минут жидкость сливают. Творог хорошо сочетается с мёдом (1 чайная ложка) , фруктами, ягодами и овощами, поэтому их желательно добавлять перед едой в каждую порцию в небольших количествах.

Из суточной дозы творога (400 г) можно приготовить творожную запеканку с добавлением в неё фруктов, сухофруктов и овощей. При изготовлении фруктовых запеканок отпадает необходимость в сахаре, а овощных (посыпанных зеленью) – и в соли. На завтрак и ужин полезно дополнительно выпить по стакану кефира (простокваши, ряженки) или отвара шиповника.

Разгрузочный день на молоке
Первый вариант: за сутки 0,8-1 л молока (через каждые 1,5-2 часа по 100 мл), а на ночь – 200 мл фруктового сока и 20 г сахара.

Второй вариант: 6 раз в день по 250 мл молока или простокваши, кефира.

Сметанный день
Если вы остановили свой выбор на сметане, то отдайте предпочтение сметане жирностью не больше 10%. Из жидкости можно пить кефир или ряженку.

Прикрепления: 7747005.jpg (27.8 Kb)
 
Carte_NoireДата: Вторник, 01.01.2013, 15:47 | Сообщение # 4
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Напитки

Сладкий день
Приготовьте 4 стакана крепкого горячего чая, в каждый добавьте 20 г сахара. Выпивайте сладкий чай в течение дня. Если от голода у вас сводит живот, то съедайте по маленькому кусочку чуть подсушенного в духовке чёрного хлеба.

День питания сливками
В течение дня каждые 3 часа выпивать равные порции сливок ( общее количество - 600 мл). Дополнительно разрешается чашечка кофе или крепкий чай без сахара.

Соковый
О разгрузочном соковом дне уже немало сказано, но все-таки напомним, что консервированные фруктовые соки необходимо наполовину разбавлять кипяченой водой. Целый день на соке просидеть довольно тяжело, но опять же цель оправдывает средства. Известно, что одной из главнейших причин возникновения лишнего веса и ожирения является неправильный обмен веществ.

Чтобы восстановить его и улучить общее состояние, рекомендуется пить фруктово-овощную смесь соков. В состав напитка входят: 100 г яблочного, 50 г дынного, 1 ч. л. томатного и 2 ст. л. лимонного соков. Активные вещества, содержащиеся в них, оказывают благоприятное воздействие на весь организм. Лишние жиры начинают активно выводиться, в результате снижается вес тела. Кроме того, организм очищается от токсичных веществ. Если пить этот напиток раз в день 2-3 недели, можно и похудеть и поправить здоровье!

Чайно-кофейный
Пейте любимые сорта чая и кофе с ложечкой сахара, за день — 5-6 чашек. Кофейный день можно разбавить одной (150 грамм) шоколадкой, превратив его отчасти в шоколадный разгрузочный день. Шоколад должен быть черным или горьким. Разгрузочный день на шоколаде можно построить и целиком – для этого существуют особые рекомендации.

Также попробуйте разгрузочный день на зеленом чае. Уже давно известно о пользе зеленого чая, который необыкновенно полезен для здоровья. Неоспоримо- то, что по содержанию витамина Р в зеленом листе чая у него нет конкурентов в мира флоры, а витамина С в нем в 4 раза больше, чем в цитрусовых — апельсинах и лимонах. Витамин Р прекрасно снижает проницаемостьстенок капилляров, предотвращает лом кость сосудов, особенно опасную для людей в преклонном возрасте и для тех, чья жизнь полна стрессов и волнений. Благоприятно и сочетание витаминов С и Р. Витамин Р обладает замечательной способностью усиливать активность витамина С. Выбирая, какому чаю отдавать предпочтение, всегда имейте ввиду, что зеленый чай, в отличие от черного, не подвергается под-вяливанию и ферментации, и поэтому при хранении и приготовлении теряет гораздо меньше полезных веществ. Кроме того, он известен способностью выводить из организма шлаки. Так что зеленый чай — идеальный напиток для подобных разгрузочных дней!

Разгрузочный день на молокочае – это еще одна разновидность «питьевого» разгрузочного дня, который иногда рекомендуют. Про разгрузочный день на воде отзывы сходятся на том, что это не просто разгрузочный день, но и своего рода лечение организма. Простая вода, как известно, притупляет чувство голода.

Компотные разгрузочные дни
В течение дня (5 приемов) компот из 1,5 кг яблок (или 400 г сухофруктов), 150 г сахара и 800-1000 мл воды.

Рисово-компотные разгрузочные дни
Из 1,5 кг свежих фруктов и ягод (или 250 г сушеных) приготовьте 1,5 л компота, сварите кашу на воде из 50 г риса и 100 г сахара. Ваш режим: 6 раз в день 1 стакан компота, 2 раза в день – со сладкой рисовой кашей.
Прикрепления: 2648693.jpg (48.8 Kb) · 1787808.jpg (32.5 Kb) · 8928659.jpg (40.6 Kb)
 
Carte_NoireДата: Вторник, 01.01.2013, 16:02 | Сообщение # 5
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мясные, рыбные продукты

Мясной день
Подойдет любое мясо, кроме свинины: говядина, индейка, курица. Сварите 400 г мяса без соли и съешьте его в четыре приёма. Можно пить чай и кофе без сахара, есть любые сырые овощи. Вместо мяса также можно использовать нежирную отварную или запеченную в фольге рыбу в количестве до 400 г.

Рыбный день
Сварите без соли 400 г рыбы (желательно судака или трески) и в четыре приёма постарайтесь её съесть вместе с салатом из свежих овощей, заправленным растительным маслом. Воду (кипяченую, минеральную) и фруктовые соки в этот день можно пить в неограниченном количестве.

День питания сыром и яйцами
Завтрак: стакан черного кофе с кусочком сахара, 100 г сыра.
Обед: стакан слабо заваренного чая с кусочком сахара, два яйца всмятку.
Ужин: стакан слабо заваренного чая с кусочком сахара, 200 г сыра.

Вы можете попробовать все подходящие рецепты и выбрать для себя самый эффективный разгрузочный день!
Прикрепления: 0751903.jpg (55.1 Kb) · 4561180.jpg (32.9 Kb)
 
Форум » Диеты и меню » Диеты и меню » Разгрузочные дни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Kuhonka © 2012 - 2024