Четверг, 28.03.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

Главная » 2013 » Январь » 21 » Как не поправляться зимой
07:48
Как не поправляться зимой
Мы уже достаточно хорошо изучили свой организм, который летом достаточно легко худеет, а зимой набирает пару-тройку килограммов. Даже те, у кого фигура на зависть, отмечают зимой набор лишнего веса. Усвоив, что это нормальный физиологический процесс, мы списываем это на торможение обменных процессов организма. И действительно, когда холодно, наш организм запасается лишними килограммами, чтобы сохранять тепло, создавая "спасательный круг" и учитывая каждую калорию. плюс ко всему короткий световой день дает старт нашим рефлексам запасать-запасать - как результат: талия предательски уходит, ремень требует отпустить его в "свободное плавание".
Но если с природой не поспоришь, то неужели можно просто сложить руки и ничего не делать? Или может быть все-таки есть способ, как не поправиться зимой?

Прежде всего определимся, какой вес можно позволить себе набрать зимой - это 2 кг, если вам до 35-40 лет, и 3-4 кг, если вам за 40. Это я говорю о тех килограммах, которые могут себе позволить люди, ведущие здоровый образ жизни и в принципе имеющие вес в пределах возрастной нормы.
Если же у вас и так есть лишний вес, то такие 3 зимних килограмма вполне могут привести к ожирению, а следовательно можно быстренько получить вместе с ними еще и букет болезней сердечно-сосудистой системы и проблемы с суставами. Поэтому, все, что было написано в начале этой статьи, категорически не подходит для данной категории людей. Для них будет полезна рекомендация: постараться развернуть зимний набор веса и запустить механизмы похудения.
Вы скажете, что худеть зимой невозможно? Попробуем разобраться.
Как не поправиться зимой?
Прежде всего найти себе занятие по душе, чтобы скучными зимними вечерами не баловать себя пышечками и калорийными тортиками. Лучше всего - заняться спортом! Причем тут подойдет абсолютно все: и зимние виды спорта - катание на коньках и лыжах, а также все, что можно найти в теплом помещении спортзала - фитнес, йога, пилатес, калланетик, отлично подойдет бассейн и тренажерный зал. Можно заниматься и дома, используя фитбол.
Отлично помогает справиться с проблемой набора веса зимой баня или сауна. Такой перепад температур, который мы создаем нашему телу искусственно, помогает обмануть организм и избавить его от необходимости запасаться лишним жиром для обогрева.
Из продуктов зимой полезно заменить некоторые продукты, способствующие набору веса зимой, на более полезные. Например: меняем конфеты на леденцы, орехи и сухофрукты, тортики и пирожные - на мармелад и зефир, вместо сахара добавляем в чай и кашу натуральный полезный мед или стевию. Кстати, пока есть возможность, можно насушить себе на зиму грибов, яблок, заморозить других фруктов, которые будут не только поставщиками витаминов в зимние деньки , но и отличной альтернативой тяжелой пище. Теперь у вас больше времени и можно позволить себе правильно питаться.
Еще нужно помнить о таких полезных продуктах, которые зимой уравновешивают нашу энергию, практически не создавая балласт на талии. Это прежде всего мясо птицы (курица, индейка), рыба (сельдь, карп), морепродукты (креветки, кальмары, мидии), морские водоросли, зелень. Почаще включайте их в свой зимний рацион еще и потому, что они отлично спасают от депрессии и уныния и  поднимают настроение.
Чтобы не поправиться зимой, меняем обстановку в квартире: побольше ярких светлых солнечных цветов! Добиться этого можно за счет элементарной замены скатерти и салфеток на кухне. Кстати, это же поможет быстро утолить голод и сократить порции.
Не забываем и об антицеллюлитных процедурах! Различные обертывания, при которых по правилам нужно обернуться теплым одеялом и полежать достаточно длительное время, зимой делать гораздо комфортнее, чем летом. А если вы собрались устранить целлюлит зимой при помощи кавитации, побочные эффекты которой еще не знаете, то лучше проконсультироваться со специалистом.
Вот, в принципе, основные советы, которые не смотря на банальность, отлично действуют, если ими не пренебрегать! Выполняйте их и тогда не нужно будет интенсивно худеть летом.
Просмотров: 4998 | Добавил: Carte_Noire | Теги: советы, диеты, образ жизни, Питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Архив записей
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поделись с другом
Друзья сайта
adnin@povarenok.in.ua
Наш опрос
Какие блюда Вы больше всего хотели бы видеть на сайте?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Топ100- Хобби Украина онлайн Каталог сайтов Всего.RU
Copyright Kuhonka © 2012 - 2024