Нам понадобится:
200 гр твердого сыра 200 гр ветчины маленький пучок зеленого лука 2 яйца 250 гр кефира 5-6 ст.л.муки 1/2 пакетика разрыхлителя (примерно 1 ч.л.) ароматные травы (у меня итальянские) 1/2 ч.л.соли 2 ст.л. растительного масла
Приготовление:
На мелкой терке трем сыр, мелко режем ветчину и лук, хорошенько все перемешиваем. Я добавила 1 ст.л. муки, чтоб все хорошенько перемешалось и получилась рассыпчатая масса.
Отдельно взбиваем яйца, добавляем кефир, муку, разрыхлитель, соль, ароматные травы перемешиваем.
Добавляем в жидкую честь теста сыпучую (сыр с ветчиной и луком), хорошо перемешиваем, добавляем растительное масло. Тесто у нас должно получиться как на оладьи (консистенция густой сметаны). Если жидковато - добавьте немного муки.
Выкладываем тесто в формочки для кекса примерно на 2/3 формочки. У меня получилось 24 кексика (2 формы по 12 штук). Можно сделать в прямоугольной форме для хлеба, тогда получится такой сырный хлеб с ветчиной.
Ставим наши кексики в разогретую до 180 градусов духовку минут на 20-25. Готовность проверяем зубочисткой - если тесто не прилипает, наши кексики готовы.
Приятного аппетита!!!

|