Вторник, 16.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

Все мы знаем, что свежие продукты - это лучшая еда. Поэтому важно знать, как правильно сохранять свежесть купленных товаров:

1. Не все фрукты хорошо хранятся в холоде, например, тропические фрукты, как бананы и киви лучше хранить при комнатной температуре (если дома не очень жарко, конечно).

2. Ягоды хорошо промыть в воде с добавлением чуточки уксуса (совсем немного) перед помещением их в холодильник.

3. Мясо и рыба лучше сохранятся на нижней полке холодильника.

4. Не оставляйте фрукты и овощи в закрытых контейнерах или пакетах, они любят «дышать».

5. Важно сохранить влажность, особенно для зелени. Для этого необходимо промыть зелень, плотно обернуть ее бумажным полотенцем и поместить в пластиковый пакет, хранить ее нужно в холодильнике.

6. А вот картофель становится сладковатым, если поместить его в холодильник, поэтому найдите ему просто сухое и прохладное место.

7. Лавровый лист рядом с макаронами, мукой и рисом уберегут их от ... Читать дальше »
Категория: Полезные советы | Просмотров: 849 | Добавил: Georg | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Имбирь
Этот пряный корень содержит соединения, которые действуют по аналогии с противовоспалительными препаратами. Также имбирь обладает способностью разжижать кровь.

Тыква
Антиоксиданты, содержащиеся в тыкве, помогут предотвратить артрит, замедлить его развитие и избавить от боли, связанной с этим состоянием.

Красный сладкий перец
В красном перце имеется большое количество каротиноидов для борьбы с воспалениями. Кроме того, перец содержит 250% рекомендуемой суточной нормы витамина С. Исследования показывают, что люди, употребляющие недостаточное количество витамина С, в большей степени подвержены риску развития некоторых форм артрита.

Фасоль
Фасоль - это выигрышная комбинация из высококачественных углеводов, белков и клетчатки, которая помогает стабилизировать уровень сахара в крови и защищает от приступов голода.

Яичные белки
Яичные белки являются идеальным продуктом для диабетиков, так как они низкокалорийны и богаты полноценными б ... Читать дальше »
Категория: На заметку | Просмотров: 857 | Добавил: Georg | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Кулинарный дым вреден для женского здоровья.

Об этом, как передает портал «Раут», на прошлой неделе на заседании Американского химического общества в Сан-Франциско сообщили ученые.

В частности, вдыхание воздуха, пропитанного пищевыми ароматами, приводит к ожирению. Причем выделения представляют опасность не только для поваров и кондитеров, но и для обычных горожан. Дело в том, что выбросы достигают территории, где проживают либо передвигаются жители.

Особенно это характерно для крупных сетей ресторанов, которые располагают большими помещениями для приготовления пищи. Несмотря на вкусно пахнущие стейки или французский картофель и пиццы, все эти ароматы содержат химические вещества, которые как нарушают экологическую обстановку, так и способствуют повышенному аппетиту. А современные вентиляционные системы свободно пропускают вредные пары и частицы.

Независимый консультант из университета Сент-Пол в Миннесоте Тим Фаррелл полагает, что самые грязные выбросы ... Читать дальше »
Категория: Любопытно | Просмотров: 855 | Добавил: Georg | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Американские ученые назвали совершенно неожиданную причину старения организма. Газированные напитки и готовые продукты содержат большое количество солей фосфорной кислоты, которые могут ускорять старение организма.

Фосфаты добавляются в напитки, чтобы вызвать реакцию с бикарбонатом натрия и добиться выделения углекислого газа. Кроме того, они используются как консерванты, ароматизаторы и улучшители внешнего вида хлебобулочных изделий, продуктов из мяса и сыра.

Сотрудники Гарвардской школы зубоврачебной медицины, решили выяснить, как фосфаты влияют на наше здоровье, провели эксперименты на мышах. Животных поделили на три группы: у одной был удален ген klotho, отсутствие которого вызывало накапливание фосфата до токсичного уровня в организме грызунов; вторую лишили двух генов - klotho и NaPi2a, что приводило к снижению концентрации фосфатов; у третьей тоже отсутствовали два гена, но этих мышей кормили пищей с высоким содер ... Читать дальше »
Категория: Правильное питание | Просмотров: 879 | Добавил: Georg | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Лето заканчивается, а с наступлением осени большинство людей впадают в депрессию, и чтобы ее избежать, специалисты советуют вносить изменения в свой привычный рацион.

Для того чтобы иметь хорошее расположение духа, эксперты рекомендуют ежедневно употреблять продукты, содержащие жиры омега-3: лосось, тунец, орехи и семечки. А свежие фрукты и овощи, богатые питательными веществами, цинком, магнием, витамином С и минералами, способны не только поднять настроение, но и укрепить иммунную систему. Помимо этого, диетологи рекомендуют избегать употребления рафинированного сахара и обработанных углеводов, алкоголя или стимуляторов, таких как кофе и сигареты, которые действуют в обратном направлении – усугубляют депрессивные настроения.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Любопытно | Просмотров: 1776 | Добавил: Carte_Noire | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

 
Дети зависимы от взрослых и полагаются на них, чтобы те помогли им научиться организовывать и планировать свое будущее. Наблюдая за родителями и другими взрослыми, дети также формируют модель пищевого поведения. Без надлежащего контроля и просвещения по вопросам питания дети, как правило, начинают употреблять нездоровую пищу. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в течение последних трех десятилетий распространенность детского ожирения среди детей от 6 до 19 лет увеличилась в три раза. Исследователи также отмечают, что домашние условия и родительское влияние сильно коррелируют с пищевым поведением молодежи. То, что взрослые говорят и делают, оказывает огромное влияние на действия детей. Так как же вы можете привить своим детям привычки здорового питания? Вот некоторые способы.

Собирайте ребенку школьный обед. Вы будете иметь больше контро ... Читать дальше »
Категория: Правильное питание | Просмотров: 855 | Добавил: Carte_Noire | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

 
Место проживания может сыграть не последнюю роль в появлении ожирения. Новое исследование показывает, что американцы, живущие в сельских районах, более склонны к полноте, чем горожане.

Кристи Бефорт, доцент кафедры профилактической медицины и общественного здравоохранения в Университете Канзаса, считает, что существует две существенные причины, по которым сельские жители имеют больше шансов стать жертвами избыточного веса: культурная диета и физическая изоляция. «Существует определенная культурная диета в сельских районах Америки, богатых домашними продуктами, в том числе большим количеством мяса и десертов», – говорит он. Рассмотрев демографические факторы и образ жизни, ученые пришли к выводу, что питание сельских американцев содержит больше жиров, чем питание городских жителей. Сельские жители также сталкиваются с трудностями в получении доступа к медицинской помощи и активному образу жизни. «Сельские жител ... Читать дальше »
Категория: Любопытно | Просмотров: 848 | Добавил: Carte_Noire | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Пищевые добавки (их известно несколько сотен) – простой и дешевый способ придать продукту привлекательный вид и цвет, усилить вкус, а также продлить срок его хранения.

Раньше, названия этих химических веществ писали на этикетках продуктов полностью, но они занимали так много места, что в 1953 году, в Европе, решено было заменить полные названия химических пищевых добавок одной буквой с цифровыми кодами. Индексом Е (от Europe) в рамках Европейского сообщества принято обозначать наличие в продукте питания любых пищевых добавок, идентифицированных согласно Международной системе классификации (INS). По данной системе пищевые добавки делятся на группы по принципу действия. Группа определяется по первой цифре указанной после буквы E.

Е100 - Е182 Красители. Усиливают цвет продукта.
Е200 - Е299 Консерванты (удлиняют срок годности продукта). Химически стерилизующие добавки. Защищают от микробов, грибков, бактериофагов. ... Читать дальше »
Категория: Правильное питание | Просмотров: 883 | Добавил: Carte_Noire | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

1. Мясо, рыба, птица (постн.)
Первая графа самая важная, т.к. именно здесь легче всего нарушить правила совместимости продуктов. Мясо, рыба, птица должны быть обязательно постными. Во время обработки этих продуктов необходимо удалять весь внешний жир. Для мяса всех видов благоприятно сочетание с зелеными и некрахмалистыми овощами, т. к. такое сочетание нейтрализует вредные свойства животных белков, помогает их перевариванию и выведению излишнего холестерина из крови. Сочетание животных белков с алкоголем, приносит огромный вред, т.к. алкоголь осаждает пепсин, необходимый для переваривания животных белков.
2. Зерновые, бобовые
Это фасоль, бобы, соя, горох, чечевица и т.д. Особенности совместимости зернобобовых с другими продуктами объясняются двойственной природой. Как крахмалы, они хорошо сочетаются с жирами, особенно легкими для усвоения - растительным маслом и сметаной, а как источник растительного белка хороши с зеленью и крахмали ... Читать дальше »
Категория: Правильное питание | Просмотров: 850 | Добавил: Carte_Noire | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Одним из атрибутов праздничного стола являются алкогольные напитки. Как их правильно подавать?

Водка

Водка - это самый крепкий спиртной напиток. Зачастую водку подают к любым блюдам и при каждом удобном случае, что является ошибочным. На самом деле водка подходит только к острым закускам в начале застолья. Допускается также подавать водку ко второму блюду, но при условии, что оно - мясное.

Водка должна быть охлаждена до температуры 6-8 °С. Разливать ее следует в маленькие рюмки на короткой ножке в количестве не более 50 г.

Белое вино

Сухое белое вино подают к рыбе, икре, устрицам, а также к белому мясу. Сухое белое вино также подходит к нежирным колбасам и холодному мясу, а также к салатам, заправленным майонезом. Оно хорошо гармонирует с неострыми сырами и запеканками.

Белое вино нужно охладить до температуры 8-12 °С. Подавать его следует в узких бокалах на длинной ножке.

Коньяк и бренди

Коньяк - это один из самых благоро ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: Carte_Noire | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Форма входа

Рецепты
Кулинарные хитрости [26]
Правильное питание [13]
Полезные советы [9]
О диетах [9]
Кухонные помощники [0]
Посуда для кухни [1]
На заметку [8]
Для встреч и свиданий [6]
Любопытно [10]
Украшение блюд, сервировка стола [2]
Готовимся к празднику! [4]
Будем здоровы! [3]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поделись с другом
Друзья сайта
adnin@povarenok.in.ua
Наш опрос
Какие блюда Вы больше всего хотели бы видеть на сайте?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Топ100- Хобби Украина онлайн Каталог сайтов Всего.RU
Copyright Kuhonka © 2012 - 2024