Пятница, 26.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Продукты для хорошего самочувствия
12:02
Продукты для хорошего самочувствия
Имбирь
Этот пряный корень содержит соединения, которые действуют по аналогии с противовоспалительными препаратами. Также имбирь обладает способностью разжижать кровь.

Тыква
Антиоксиданты, содержащиеся в тыкве, помогут предотвратить артрит, замедлить его развитие и избавить от боли, связанной с этим состоянием.

Красный сладкий перец
В красном перце имеется большое количество каротиноидов для борьбы с воспалениями. Кроме того, перец содержит 250% рекомендуемой суточной нормы витамина С. Исследования показывают, что люди, употребляющие недостаточное количество витамина С, в большей степени подвержены риску развития некоторых форм артрита.

Фасоль
Фасоль - это выигрышная комбинация из высококачественных углеводов, белков и клетчатки, которая помогает стабилизировать уровень сахара в крови и защищает от приступов голода.

Яичные белки
Яичные белки являются идеальным продуктом для диабетиков, так как они низкокалорийны и богаты полноценными белками, помогая сохранять стабильный вес и уровень сахара в крови.

Орехи
Все виды орехов являются источником полезных для сердца жиров и белков, помогают сохранить стабильный уровень сахара в крови, замедляя скорость поглощения организмом углеводов. Орехи также содержат мононенасыщенные жиры, и, в некоторых случаях, Омега-3, которые способны улучшить уровень холестерина.

Сыр
Исследования показали, что женщины с ПМС имеют более низкий уровень кальция во время овуляции, чем те женщины, которые не испытывают симптомов ПМС. Поэтому если вы склонны к спазмам и перепадам настроения - налегайте на сыр и молочные продукты.

Ананас
Этот фрукт имеет три достоинства. Во-первых, это один из лучших источников марганца. Исследования показали, что женщины с низким уровнем потребления марганца чаще страдают от предменструальных перепадов настроения, болезненных ощущений в груди и спазмов. Во-вторых, ананас и другие богатые водой фрукты (ягоды, цитрусовые, дыни, огурцы, болгарский перец) помогут избавиться от лишней жидкости в организме, связанной с месячными циклами. И, наконец, упоительно сладкий ананас - здоровый и низкокалорийный десерт для сладкоежек.

Миндаль
Миндаль является отличным источником магния, который облегчает симптомы ПМС. Также магний улучшает настроение и уменьшает отечность.

Брокколи
Содержащиеся в брокколи витамины С и К, калий и немного кальция увеличивают плотность костной ткани.

Обезжиренное молоко
Обезжиренное молоко - очевидный выбор для сильных костей. 1 стакан молока содержит 300 мг кальция - около трети от рекомендуемой дневной нормы.

Йогурт
Если вы не получаете достаточное количество кальция из пищи, организм начинает «заимствовать» его из костей. Йогурт является хорошим источником кальция и белка, необходимых для прочности костей. Йогурт обогатит организм кальцием только, если он не обезжиренный, обезжиренные молочные продукты не обладают такими полезными свойствами, как цельные. Из обезжиренного молока кальций не усваивается.

Овсянка
Богатая клетчаткой, овсянка уменьшает уровень холестерина. Исследования показывают, что люди, которые едят в среднем 2,5 порции овсянки в день, имеют на 21% ниже риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркт и инсульт.

Сладкий картофель
Сладкий картофель обеспечивает сердце изрядной дозой калия, помогая компенсировать негативное влияние натрия на артериальное давление.

Лосось
Лосось – один из наиболее концентрированных источников жиров Омега-3, которые помогают уменьшить воспаления в организме, предотвращают заболевания сердца и повышают уровень ЛПВП («хорошего») холестерина.

Рисовая лебеда
1 стакан цельного зерна лебеды, богатой белками, обеспечивает 30% от рекомендуемой дневной дозы магния. Получение достаточного количества этого минерала особенно полезно для предотвращения менструальных синдромов.

Льняное семя
Льняное семя содержит Омега-3 в больших количествах, что помогает снизить частоту, продолжительность и выраженность головных болей.

Шпинат
Шпинат содержит много магния, а также рибофлавин и витамин B, которые могут снизить частоту и тяжесть головной боли.
Категория: На заметку | Просмотров: 859 | Добавил: Georg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Рецепты
Кулинарные хитрости [26]
Правильное питание [13]
Полезные советы [9]
О диетах [9]
Кухонные помощники [0]
Посуда для кухни [1]
На заметку [8]
Для встреч и свиданий [6]
Любопытно [10]
Украшение блюд, сервировка стола [2]
Готовимся к празднику! [4]
Будем здоровы! [3]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поделись с другом
Друзья сайта
adnin@povarenok.in.ua
Наш опрос
Какие блюда Вы больше всего хотели бы видеть на сайте?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Топ100- Хобби Украина онлайн Каталог сайтов Всего.RU
Copyright Kuhonka © 2012 - 2024