Суббота, 20.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » 6 правил любой диеты
18:00
6 правил любой диеты
Диета ни в коем случае не означает голодание, а всего лишь правильное соблюдение основных правил, которые, в течение определенного периода времени, помогут вам сбросить вес, не причиняя ущерба здоровью. 

Существует 6 правил, важных для любой диеты, делающих ее более эффективной 
(в той или иной мере) и даже более легкой для соблюдения. 
Вдобавок, эти 6 правил великолепно вписываются в любую диету, вне зависимости от ее принципов. 

Первое правило гласит: ежедневно нужно съедать не менее 20 гм клетчатки. Это минимальное количество, способствующее хорошему усвоению пищи и нормальному опорожнению кишечника. А еще грубые пищевые волокна помогают избавляться от лишнего жира. Кроме того, клетчатка обладает свойством снижать калорийную ценность съедаемой пищи и уровень «плохого» холестерина. 

Второе правило звучит следующим образом: не лишайте свой организм ежедневной необходимой дозы витамина D и кальция. Спросите, почему? Кальций помогает избавляться от жировых запасов, приводя в движение жировые клетки. Сочетание кальция и витамина D очень существенно для поддержания массы тела в норме. 
Относительно витамина D: он откладывается именно в жировом слое. Если организм не испытывает дефицита витамина D, получая его ежедневно и в нужных количествах, то ему не нужны и жировые отложения, а, значит, избавиться от них будет значительно легче. 

Еще одно из важных для любого худеющего правил – включение в свой рацион продуктов, богатых полезными жирами. Эффективная диета предполагает присутствие в вашем рационе не менее 1,3 гм здоровых жиров ежедневно, то есть мононенасыщенных жиров и Омега 3. Адекватное потребление здоровых жиров – самый лучший способ удержать аппетит под контролем, а ведь это - самое главное в любой диете. Здоровые жиры в достойных количествах присутствуют в авокадо, жирной рыбе, грецких орехах и миндале. 

Четвертое правило таково: повышайте процент белковых продуктов в рационе, рассчитанном на понижение веса. Это самый легкий путь добиться хорошего результата. Если от 10% до 35% вашего рациона будут составлять белковые продукты, то обмен веществ будет отличаться высокой активностью. 

Пятое правило представляет собой одновременно и один из постулатов правильного питания, и основной принцип здорового образа жизни: достаточное потребление жидкости. Если вы пьете много воды, то это не приведет напрямую к сбросу веса, но все равно этот принцип обязателен к соблюдению, ведь вода является «посредником» всех метаболических процессов в организме. 
Достаточное количество жидкости особенно важно в случае раздельного питания, потому что вода выступает в роли средства для усиления почечной активности, которая необходима в ходе любой диеты, а во время раздельной – в особенности. 

Шестое правило для тех, кто решил сесть на диету, - более чем совет. Пейте зеленый чай. Этим вы окажете своему организму огромную услугу, и не только в плане здоровья, но и в плане достижения стройности фигуры. Правило таково: ежедневно 3-4 чашки зеленого чая без сахара. Вы зарядите свой организм важнейшими антиоксидантами и поможете ему сжечь значительную часть жировых запасов.
Категория: О диетах | Просмотров: 935 | Добавил: Carte_Noire | Теги: правильное питание, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Рецепты
Кулинарные хитрости [26]
Правильное питание [13]
Полезные советы [9]
О диетах [9]
Кухонные помощники [0]
Посуда для кухни [1]
На заметку [8]
Для встреч и свиданий [6]
Любопытно [10]
Украшение блюд, сервировка стола [2]
Готовимся к празднику! [4]
Будем здоровы! [3]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поделись с другом
Друзья сайта
adnin@povarenok.in.ua
Наш опрос
Какие блюда Вы больше всего хотели бы видеть на сайте?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Топ100- Хобби Украина онлайн Каталог сайтов Всего.RU
Copyright Kuhonka © 2012 - 2024