Вторник, 16.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Бороться с собой?! Ну уж нет! Мы пойдем другим путем!
09:12
Бороться с собой?! Ну уж нет! Мы пойдем другим путем!
Мне все равно, какими будут ваши отзывы на мой вот этот постинг… мне все равно, что вы подумаете, прочитав это всё. Но я вас прошу об одном: прежде чем забрасывать меня камнями, тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, УСПОКОЙТЕСЬ по окончании прочтения предлагаемого мной материала, и проанализируйте, сколько процентов из того, что здесь написано правильно по отношению лично к Вам.

А потом напишите свои мысли…
Вот все тут говорят: «я села на диету!», «я переборола себя!», «к меня непоколебимая сила воли!».
Хотите «промывку мозгов»? Щас будет! :)))
Не надо БОРОТЬСЯ с собой! Ни к чему хорошему эта борьба не приведет – по себе знаю, так что владею темой, о которой хочу вам рассказать…
Мне все равно, какими будут ваши отзывы на мой вот этот постинг… мне все равно, что вы подумаете, прочитав это всё. Но я вас прошу об одном: прежде чем забрасывать меня камнями, тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, УСПОКОЙТЕСЬ по окончании прочтения предлагаемого мной материала, и проанализируйте, сколько процентов из того, что здесь написано правильно по отношению лично к Вам.

А потом напишите свои мысли…
Вот все тут говорят: «я села на диету!», «я переборола себя!», «к меня непоколебимая сила воли!».
Хотите «промывку мозгов»? Щас будет! :)))
Не надо БОРОТЬСЯ с собой! Ни к чему хорошему эта борьба не приведет – по себе знаю, так что владею темой, о которой хочу вам рассказать…
А, знаете, почему я так уверенно говорю? А потому что не будь мы все как один похожи, не собрались бы мы здесь в это конкретное время в этом конкретном месте с этой конкретной проблемой «Как Похудеть И Как Удержать Свой Вес На Достигнутом Уровне?»
Почему это «не приведет ни к чему хорошему?» - спросите вы, а я отвечу: мы все, неважно – мужчины мы или женщины – ранимые от природы существа. Нас обижает, если кто-то нас не понимает, обижает то, что нам плюют в душу, когда мы делаем добро, обижает, что на нас внимания не обращают и постоянно критикуют, обижает, что нас используют и далее по списку…
Так вот что я вам скажу, золотые мои… нас всех объединяет непонимание элементарной философии, т.е. своего внутреннего мира.
Ну вот смотрите.
Если нам кажется, что нас все обижают и критикуют, зачем, «борясь с собой», еще и самим себя себя критиковать, обижать, заставлять делать то, против чего восстает вся наша сущность и унижать, поняв, что мы – никто, потому что ничего сделать не можем, даже вот похудеть?...
Не лучше ли позаботиться о себе, любимой, дать себе то, что требуется… ну вот требуется вам через 2 часа после полноценного приема пищи съесть кусочек горького шоколада? Так не давите это в себе, дайте себе кусочек, насладитесь им!... иначе через 5 часов вы купите себе торт и съедите его весь подчистую – потому что вам будет себя жалко… очень жалко… ЗНАКОМО ТАКОЕ? То-то же и оно…
Одно из основных правил философии (как и физики, кстати) гласит: «Сопротивление какой-либо внезапно возникшей Силе вызывает удвоенную энергию со стороны этой самой Силы»…никогда не задумывались? А вот я задумалась… попала, знаете ли, случайно на айкидо… позанималась там пару месяцев, и поняла, что, к примеру, если на Вас нападает человек, а Вы в ответ нападать на него начинаете, то его это еще больше злит… в этом случае надо взять себя в руки и использовать его же силу против него самого… т.е. податься в ту же сторону, что и он и немного отклониться в сторону… Что, вы думаете, произойдет? Нападающий не сможет остановить сам себя – он уже в движении, причем достаточно осознанном, а, потому, достаточно сильном… т.е. ОН УПАДЕТ! А вы, казалось бы, ничего не сделали для этого ;)))
Так примените это Знание к своему питанию! Мелькнула мысль о шоколаде – НЕ БОРИТЕСЬ с этим чувством! Отломите мааааленький кусочек, положите его в рот и уделите себе 3 минуты внимания (максимум!)… т.е. полностью отдайтесь этому наслаждению! Тогда вам просто не за что себя корить и винить будет!
Теперь немного об отношениях… поскольку это факт, что мы ранимы и нас всех легко обидеть, займемся вырабатыванием «иммунитета» на негативные воздействия со стороны других людей на нас, любимых. Кто еще кроме нас-то сможет это сделать?
Вы боитесь отказать друзьям в чем-то? А, может, и посторонним людям тоже? А почему? Давайте проведем анализ…
Во-первых, как известно, каждый из нас – индивидуальность. Этим, естественно, я Америку не открыла :))) У каждого свои интересы и увлечения. Каждый из нас в голове своей держит идеал друга, подруги, мужа, детей и т.д. И вот именно поэтому общаться c абсолютно любыми людьми – для нас проблема. Потому что заскоки у всех и каждого свои и частенько мы не понимаем и ругаемся по этому поводу. Ну и вот. Так зачем быть «милой всем»? Зачем расходовать бесполезно своё желание творить добро, помогать и заботиться обо всех? Не лучше ли выбрать десяток наиболее важных людей в вашей жизни, с которыми вы, собственно, ее и делите? Ну, родители, муж, брат/сестра, подруга/друг и т.д. Ведь тогда этот десяток людей получит гораздо больше, чем получает сегодняшяя сотня окружающих Вас людей… и в конце концов – кто вам дороже-то?? Какой-то слесарь, который, ремонтируя вашу ванну, затопил соседей снизу и вы теперь должны рассчитываться с ними? Или муж и дети? Поэтому слесарю предлагается сказать всё, что вы о нем думаете (можно в разумных пределах, можно в неразумных), потому что он ведь на самом деле виноват! Вы ему, значит, деньги платите, а он так похабно свою работу выполняет, да еще и выставил вас на бабки и поссорил с соседями, он, какой-то алкаш??? Ну уж нееееет… Зачем Вам это? Выскажите ему всё, выставите его за дверь, если он виноват. И не вините себя за это. Потому что человек, который по своей тупости сделал вам плохо – даже ни разу не задумался на тему: «А как теперь вы будете мыться, где будете брать деньги на свой и соседский ремонт и как будете с этими самыми соседями мириться»… слесарю ведь до фени – может, он завтра вообще уволится и больше никогда вас не увидит… намек понятен??? :))))
Теперь про отказы… настоящий друг потому и Настоящим называется, что ему объяснять ничего не надо частенько – он и сам поймет, что если вы в состоянии что-то для него сделать, вы сделаете… а если нет – ну тут уж ничего не поделаешь, как бы вам ни хотелось. А остальные люди, окружающие вас – не поймут! И сделают обиженное лицо в ответ… чтобы заставить вас чувствовать себя как можно более неудобно и сказать: «Ну ладно, я отменю все свои дела и сделаю это для тебя»… а ради чего? Ради того, чтобы потом этот так называемый «друг» сел вам на шею? Такие люди, они ведь пределов хамству не знают… они будут из вас все соки вытягивать, а вы будете в ущерб себе, семье, мужу, детям им помогать, боясь отказать… а потом, когда вы не сделаете вдруг того, что ему пообещали, мало того, что вы сами будете себя винить, что всё сделали неправильно и кого-то подвели, так еще и этот «друг» не применёт вам это всё в глаза высказать. А оно вам надо??? Разве это друг, кто так поступает с вами?? Сомневаюсь я что-то…
Помните: у вас, как и у любого другого человека есть выбор ВСЕГДА: согласиться или отказаться. Что касается меня, я отказываюсь что-то делать только в случае, если это навредит и будет в ущерб мне, моим родителям, брату, другу или молодому человеку. А если уж я что-то кому-то стану делать, то предупрежу о возможных провалах «предприятия», чтобы меня потом не обвиняли просто так. Чтобы вообще не обвиняли. И делаю, если уж пообещала, ВСЁ, чтобы дело сделалось так, как было запланировано. Так что я не такая стерва, как может вам всем показаться. Я очень ответственный человек, только мне неприятно, что меня «нагибают» за что-то, что я должна была сделать, а у меня не получилось по какой-то причине.
И, что касается этого – еще один момент… если человек так наплевательски отнесся к своим собственным делам, что перепоручил их другому – последствия за это должен нести только тот, кто переложил эту ответственность!
Ну так что? Что вы имеете сказать мне на это? Шокированы? Посидите, поразмыслите, попробуйте еще раз-другой перечитать этот постинг…
Спасибо за внимание!
Удачи! Не перекладывайте свою жизнь в руки других и не давайте им возможности этого делать! Мы от природы сильны, так зачем же бороться с этой силой??
Еще раз УДАЧИ!

Категория: О диетах | Просмотров: 854 | Добавил: Georg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ptaxgenya  
0
Кто нибудь знает когда будет открытие оф сайта [url - http://alyansoil.com

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Рецепты
Кулинарные хитрости [26]
Правильное питание [13]
Полезные советы [9]
О диетах [9]
Кухонные помощники [0]
Посуда для кухни [1]
На заметку [8]
Для встреч и свиданий [6]
Любопытно [10]
Украшение блюд, сервировка стола [2]
Готовимся к празднику! [4]
Будем здоровы! [3]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поделись с другом
Друзья сайта
adnin@povarenok.in.ua
Наш опрос
Какие блюда Вы больше всего хотели бы видеть на сайте?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Топ100- Хобби Украина онлайн Каталог сайтов Всего.RU
Copyright Kuhonka © 2012 - 2024