Пятница, 19.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

Главная » 2013 » Март » 1 » Накрываем праздничный стол к 8 марта
10:38
Накрываем праздничный стол к 8 марта
Как накрыть оригинальный праздничный стол к 8 марта?



Можно придумать много оригинальных украшений для салатов и закусок на праздничном столе. 


Сделайте
сырную закуску из сыра, яиц, чеснока и майонеза и нафаршируйте ей помидоры - у Вас получится шикарный праздничный "букет", который украсит Ваш стол и порадует Вас и Ваших гостей оригинальным видом и вкусом.
 
А украсив обычный салат "Мимоза" как-то по-особенному и получается оригинальное блюдо на праздничном столе.
 

Также можно взять рецепт Вашего любимого салата или закуски и оформить несколько необычно, к примеру веточками "сирени" которую сделаем из веточки укропа и яичных белков. Еще можно таким образом оформиль любимую всеми "Мимозу" или очень вкусный салатик с селедкой
 
 
8 марта – это не только Международный женский день, которого все женщины ждут с нетерпением, это еще прекрасная возможность проявить всю свою заботу, внимание и любовь мужчинам. 
Подарки, подарками, никто не спорит с тем, что это всегда приятно, но есть еще кое-что, чем вы сможете удивить и порадовать свою любимую утром 8 марта – праздничный стол! «Ну, нет! – скажут многие представители сильной половины человечества, — это точно не про меня. Да и готовить я вовсе не умею».
Величайшее заблуждение большинства мужчин заключается в том, что готовить – это как минимум сложно и занимает много времени. А, если мы вам докажем обратное? Если мы подскажем вам очень простые рецепты блюд, которые готовятся очень быстро и легко, а эффект, которые они произведут в последствие, сравним со взрывом на макаронной фабрике, вы готовы рискнуть?
Итак, готовим рецепты к 8 марта: 
С чего начинать? Конечно, с холодных закусок. В данном случае, это могут быть салаты, бутерброды, нарезка. Если с нарезкой все более-менее понятно, приступаем к следующим блюдам.

Приготовьте закусочные "вишенки"

Сделайте "вишенки" из свеклы, это совсем несложно, но оригинально и очень вкусно. Вам понадобится вареная свекла, которую нужно натереть на терке, мелко нарезать чернослив, добавить чеснок и орехи, мелко нарубленные. Перемешайте все хорошенько, заправьте немного майонезом и сформируйте из полученной массы шарики. Украсьте шарики веточками петрушки.
 
 
Еще варианты закусок Вы можете подобрать на сайте в разделе "Закуски"

Дальше бутерброды. С колбасой, сыром, мясом, икрой? – Банально и не интересно. А вот бутерброды с паштетом, который вы приготовите сами, будут куда вкусней и оригинальней.

Сделайте ложную икорку из селедки, морковки и плавленного сырка


Салат "Блондинка"
 
Готовится из того, что обычно всегда есть под рукой:
4 небольших помидора;
150г колбаски вареной или сухой – по вкусу;
100г твердого сыра, желательно не острого;
3 картофеля
Майонез;
Растительное масло. 

Чистим картофель и трем его на корейской терке и хорошо промываем в друшлаке и сушим, выкладывая на полотенце. На сковородку наливаем растительное масло так, чтобы оно покрыло картошку. Когда картошка будет готова, выкладываем ее на салфетку, чтобы та впитала лишний жир.
Режим колечками помидоры и выкладываем их на тарелку в один слой. Перетираем чеснок, смешиваем с двумя столовыми ложками майонеза и смазываем помидоры. Сверху кладем порезанную соломкой колбасу, делаем майонезную сеточку. Затем на колбасу трем сыр и сверху снова делаем майонезную сеточку. Сверху аккуратно кладем картофель и уже ни чем не смазываем. Украсить хорошо салат половинками помидор-черри. Салат готов.


Салаты на любой вкус Вы можете найти в разделе "Салаты" нашего сайта.

В качестве горячего блюда очень быстро можно сделать
отбивные с ананасами. Подготовьте мясо как на отбивные, сверху на каждый кусочек положите кружок ананаса, смажьте майонезом и натрите на терку сыр. Можно также взять сыр пластиночками и положить сверху. 25-30 минут в разогретой духовке и блюдо готово. 


Также можно приготовить пикантную свинину. Рецепт похож на предыдущий, но ингридиенты несколько другие, вкус тоже немного отличается, но получается ничуть не хуже.

На десерт можно приготовить простой и вкусный шоколадный торт без выпечки. Приготовить его нужно заранее, чтобы он хорошенько пропитался и сформировался.

Подобрать на свой вкус десерты Вы можете в разделе сайта "Десерты"

Коробка конфет, цветы, шампанское и приготовленные вами вкуснейшие блюда. Вашу половинку еще долго не покинет ощущение того, что она попала в сказку и все благодаря вашим стараниям. 

Приятного вам празднования! 


Категория: Готовимся к празднику! | Просмотров: 1307 | Добавил: Carte_Noire | Теги: блюда для праздничного стола, праздник, сервировка, 8 марта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Рецепты
Кулинарные хитрости [26]
Правильное питание [13]
Полезные советы [9]
О диетах [9]
Кухонные помощники [0]
Посуда для кухни [1]
На заметку [8]
Для встреч и свиданий [6]
Любопытно [10]
Украшение блюд, сервировка стола [2]
Готовимся к празднику! [4]
Будем здоровы! [3]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поделись с другом
Друзья сайта
adnin@povarenok.in.ua
Наш опрос
Какие блюда Вы больше всего хотели бы видеть на сайте?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Топ100- Хобби Украина онлайн Каталог сайтов Всего.RU
Copyright Kuhonka © 2012 - 2024