Пятница, 19.04.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

Главная » Кулинарные хитрости
Признайтесь, вы любите борщ. Оглянитесь вокруг, убедитесь, что рядом нет подруг и диетологов, и признайтесь, что как бы вам не хотелось похудеть, отказать себе в тарелочке огненно-красного, горячего, источающего умопомрачительные ароматы борща, просто невозможно. Посыпанный мелко порубленной зеленью и чесночком, заправленный ложечкой жирной сметаны, поданный к столу со свежими, горячими пампушками борщ был и остается одним из самых любимых первых горячих блюд практически на всей территории бывшего Советского Союза.

Несмотря на множество разногласий, заслугу изобретения этого блюда следует отдать украинцам, хотя бы уже потому, что именно в украинской кухне существует, наверное, самое большое разнообразие вариантов рецептов приготовления борща. В каждой украинской области, а иногда и в каждой семье борщ приготавливают по-своему. И, как и в случае с большинством ... Читать дальше »
Категория: Кулинарные хитрости | Просмотров: 1415 | Добавил: Georg | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)


Котлеты на нашей кухне считаются одним из самых распространенных блюд, их готовят на завтрак, обед и ужин. Эти советы опытного кулинара по приготовлению котлет помогут сделать блюдо еще вкуснее: Что бы котлеты были «воздушными» котлетную массу нужно взбивать на протяжении 10-15 мин. Котлеты из фарша и лука с чесноком нужно жарить сразу же, не дожидаясь пока они будут сухими. Котлеты необходимо жарить на хорошо разогретой сковородке, тогда сок не будет из них вытекать и котлеты будут сочными и вкусными. Для пробы нужно поджарить одну котлету, если она будет тугой, тогда необходимо добавить в фарш сливки, молоко или масло. Если наоборот (разваливается) — добавить молотое сырое мясо. В котлетную массу не рекомендуется добавлять яичный белок, потому что при жарке он быстро сворачивается, мясо выделяет большое количество сока и котлеты получаются сухими. Если в фарш доба ... Читать дальше »
Категория: Кулинарные хитрости | Просмотров: 809 | Добавил: Georg | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

1. К смеси творога, яйца и муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса (при разделке мяса срезаю и замораживаю) Холодец получается густой, в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминаю в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное. Пропустите его чер ... Читать дальше »
Категория: Кулинарные хитрости | Просмотров: 987 | Добавил: Georg | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Как правильно приготовить домашний глинтвейн
 
В переводе с немецкого – глинтвейн или глинтвайн (gluhende wein), означает буквально «пылающее вино». Пожалуй, трудно придумать более подходящий напиток для мокрой осени и зимней стужи. Он и душу с телом согреет, и от хандры вмиг избавит. А за право называться первооткрывателями волшебного напитка и по сей день спорят немцы и британцы.
Существует несколько версий происхождения глинтвейна. По одной из них рецепт придумали альпийские пастухи, которые, подогрев вино, добавили в него душистые травы и мед. Англичане, категорически не согласны: мол, и погода на дождливом Альбионе располагает согреться, и в чем-чем, а уж в специях они знатоки.
Ценят глинтвейн не только за вкус, но и за целебные свойства. Помогает он при переохлаждении, простуде, кашле, насморке; физическом и нервном истощении; депрессивных состояниях и бессоннице. Бы ... Читать дальше »
Категория: Кулинарные хитрости | Просмотров: 930 | Добавил: Carte_Noire | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

Сделать домашнюю заправку очень просто и она может быть заметно вкуснее и дешевле покупной. Хорошая заправка может полностью изменить любой салат - вот все, что вам нужно знать для приготовления отличной салатной заправки.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРОПОРЦИИ

Не забывайте, что в основе каждой заправки лежит 3 части растительного масла к 1 части уксуса или другой кислоты, например, лимонного сока или сока лайма. На этой основе можно экспериментировать с добавлением других ингредиентов.

КАКОЙ УКСУС

Бальзамический уксус Отлично подходит к средиземноморским салатам и запеченным овощам.
Яблочный уксус Особенно хорош в салатах, в которых есть фрукты.
Уксус на хересе Хорош с сырами с сильным вкусом - попробуйте в салате с козьим сыром.
Свежий цитрусовый сок Лимонный сок прекрасно подходит для салата с зеленым салатом (рокет) и пармезаном, или попробуйте лайм с лап ... Читать дальше »
Категория: Кулинарные хитрости | Просмотров: 805 | Добавил: Georg | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Трудно представить себе более интернациональный продукт, чем сало, ибо оно является неотъемлемой частью русской, украинской, белорусской, венгерской и чешской кухни.

Даже итальянцы считают его своим национальным блюдом. Одна маленькая итальянская деревня Колоната, где добывали в свое время превосходный мрамор, и вовсе получила известность благодаря тому, что ее жители готовили самое вкусное во всем Средиземноморье сало. Казалось бы, причем тут мрамор? Оказывается, практичные итальянцы солили сало в мраморных ваннах непосредственно в гротах и пещерах, где этот мрамор и добывали. У каждого мастера по засолке имелся свой собственный рецепт, который держался в строжайшей тайне. Однако в базе рецепт таков: сало натирали черным перцем, чесноком, солью, перекладывали веточками розмарина, орегано, обсыпали мускатным орехом и укладывать в мраморные ванны на полгода созревать. Через полгода сало доставали и устраивали по этому поводу праздник с дегустацией ... Читать дальше »
Категория: Кулинарные хитрости | Просмотров: 1007 | Добавил: Georg | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа

Рецепты
Кулинарные хитрости [26]
Правильное питание [13]
Полезные советы [9]
О диетах [9]
Кухонные помощники [0]
Посуда для кухни [1]
На заметку [8]
Для встреч и свиданий [6]
Любопытно [10]
Украшение блюд, сервировка стола [2]
Готовимся к празднику! [4]
Будем здоровы! [3]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поделись с другом
Друзья сайта
adnin@povarenok.in.ua
Наш опрос
Какие блюда Вы больше всего хотели бы видеть на сайте?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Топ100- Хобби Украина онлайн Каталог сайтов Всего.RU
Copyright Kuhonka © 2012 - 2024