Пятница, 29.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Праздники » Новый Год » Уже не за горами Новый год
Уже не за горами Новый год
Carte_NoireДата: Пятница, 16.11.2012, 19:35 | Сообщение # 1
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
К встрече долгожданного Нового Года нужно основательно подговиться. Ведь правильно говорят: Как встретишь Новый Год, так его и проведешь.
Новый год, наверное, самый замечательный и любимый праздник. К нему долго готовятся, ждут подарков, все заняты приготовлением сюрпризов. Новый год - ожидание волшебства, тайны и счастья.
Обычно встречу Нового года празднуют несколько раз и в разных компаниях - с близкими, друзьями, на работе и в школе. Празднуют Новый год, а также старый Новый год, да еще и Новый год по восточному календарю. Так что поводов для праздничных встреч возникает очень много. Мы поговорим только о домашнем праздновании Нового года в кругу родных и близких друзей. Как сделать так, чтобы этот день стал незабываемым?
В этой теме постараемся собрать интересные рецепты для праздничного стола, необычное оформление блюд, стола, а также идеи для праздничного вечера, чтоб он остался в вашей памяти надолго и только положительными моментами и событиями!
Прикрепления: 6641585.jpg (306.5 Kb)
 
Carte_NoireДата: Пятница, 16.11.2012, 19:43 | Сообщение # 2
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как собрать идеальный новогодний стол 2013?


Справедливо считается, что новогодний стол должен удивлять богатством и разнообразием салатов, закусок и горячих блюд. Если вам предстоит быть хозяйкой на празднике, что стоит заранее подобрать несколько рецептов с фото к новогоднему столу 2013 — чтобы заранее продумать меню.


Что обязательно должно быть на столе?



На самом деле, ничего каноничного нет, и даже вопрос о необходимости салата «Оливье» на новогоднем столе каждая хозяйка решает только сама.

Однако в идеале стоит составлять меню для праздника таким образом, чтобы оно было не только вкусным и оригинальным, но и полезным. А значит — минимум консервов, максимум овощей и качественного мяса, а лучше даже — рыбы (водяная Змея очень уж её любит).

«Кандидаты» на попадание на новогодний стол

Как выглядит самый простой рецепт для вкусного новогоднего стола на 2013 год? Рыба! Сёмга или форель — это беспроигрышные варианты. Невероятно вкусно, качественно, полезно, в меру дорого и не хлопотно.

Проще всего запечь рыбу в фольге, на гриле или даже в кляре, и подать на стол вместе с кучей овощей, заправленных каплей оливкового масла с тягучим бальзамико. Интересно выглядят и всевозможные канапе из мягкого сливочного сыра и красной рыбы — гости сметают такое угощение «на ура!».

Не стоит отказываться и от мяса, правда выбор стоит сделать в пользу лёгких сортов — телятины, крольчатины или птицы. Водяная змея обожает яйца, поэтому можно, например, приготовить ставший уже классикой салат «Гнездо глухаря», в центре которого располагаются крохотные перепелиные яички. Выглядит такой салат очень эффектно, а уж на вкус он ещё лучше!

Напитки и сладости: особенности

Алкогольные напитки должны быть обязательно самыми качественными, змея не приемлет «невкусное» шампанское или слишком кислое вино.

Зато к сладкому наш символ довольно равнодушен, так что можно в этом году ограничиться вкусным и нежным тортиком из любимой кондитерской. Тем более если ваш стол будет таким вкусным, то дело до сладкого может даже и не дойти!

Новогодний стол 2013 года

Уже задумываетесь о рецептах, которые помогут вам покорить гостей в новогоднюю ночь 2013? Рецепты новогодних блюд, которые должны прийтись по душе капризной Змее (а это символ наступающего года) должны быть не только вкусными, но простыми по рецептуре и одновременно роскошно украшенными. Такая уж привереда эта Змея.

Основное меню

Хотите отказаться от банальной курицы или говядины, а вместо этого сотворить нечто необычное? Стоит попробовать. Несомненно, запомнится гостям копчёный угорь, который внешним видом очень напоминает змею. Мясо у него очень пикантное и калорийное, с неповторимым вкусом.

Если искать рецепты горячих блюд для новогоднего стола 2013, то можно отметить, что особенно часто предлагается приготовить кролика — просто потому, что Змеи действительно обожают этих пушистых зверьков. К слову, крольчатина очень легка, поэтому отлично подходит для ночного пира.

Закуски и салаты

Что касается икры, то привередливой Змее гораздо больше понравится подача в изящных тарталетках, нежели на кусочках «батона» с маслом.

Можно придать новогоднему меню экзотический оттенок, добавив в список основных блюд популярные японские роллы. В качестве начинки может использоваться всё что угодно: красная рыба (солёная), авокадо, огурцы, тот же угорь. Только не забудьте подать вместе с роллами традиционные соусы и закуски — соевый, васаби, имбирь.

Не забудьте порадовать змейку и блюдами из яиц — например, классикой являют фаршированные той же икрой или рыбой яйца со сливочным сыром.

Что на десерт?

С десертами немного проще, змея оценит даже простую тарелку с редкими фруктами (манго, персики). Однако для вкуса и красоты, стоит украсить фрукты расплавленным шоколадом, взбитыми сливками или сиропом.

Покупка торта — на усмотрение хозяйки, в принципе можно ограничиться и вкусным пломбиром, поданным в индивидуальных тарелочках с орехами и ароматными топпингами.

Ниже приведено примерное меню для новогоднего стола, рецепты Вы можете посмотреть по ссылкам на этом же сайте. Также Вы можете подобрать другие блюда, которые Вам больше по душе.
Приятной подготовки к наступающему новому году!
Прикрепления: 0358180.jpg (95.0 Kb) · 2268729.jpg (227.3 Kb) · 2593178.jpg (93.7 Kb)
 
Carte_NoireДата: Пятница, 16.11.2012, 19:57 | Сообщение # 3
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Закуски к новогоднему столу

Креветки в вине - оригинальная закуска с морепродуктами

Ананасовые колечки с креветками - нежное сочетание креветок и ананаса не оставит Ваших гостей и близких равнодушными

Закусочный рулет "Зеленый - презеленый" - уверена, что гости не сразу догадаются, из чего сделан рулет, а попробовав будут обязательно просить у Вас рецепт этого необычного рулета

Жюльен из красной рыбы - нежный вкус рыбы оттеняют сливки

"Мешочки" с сюрпризом - жюльен из шампиньонов и сыра, подается в блинчиках - и вкусно, и нарядно

Креветки в желе - очень красивое и вкусное блюдо из копченой рыбы и креветок

Холодец из курицы - блюдо, без которого традиционно не обходится ни один праздник

Закуска "Снежный шар" - необычная закуска с куриным филе, сливками и белками

Персики, фаршированные курицей - необычная закуска удивит Вас необычным сочетанием вкусов

Эклеры с креветками - нежная и вкусная закуска несомненно станет украшением Вашего праздничного стола
Прикрепления: 5177006.jpg (42.5 Kb) · 4478716.gif (97.7 Kb)
 
Carte_NoireДата: Пятница, 16.11.2012, 20:15 | Сообщение # 4
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Новогодние салаты

Салат с языком и грибочками - слоеный салат, очень вкусный и эффектно смотрится, украсит собой любой праздничный стол

Салат "Морской прибой" - в основе салата - кальмары, креветки, оливки, кроме нежного вкуса, украсит Ваш стол своим оформлением

Салат "Венеция" - еще один салат, подаваемый порционно, в его составе куриное филе, грибочки, чернослив, приносящий свой неповторимый аромат и вкус

Салат из курицы с креветками - невероятное сочетание куриного мяса и нежного вкуса креветок. Подается в креманках или низких широких стаканов (стаканы для виски)

Шуба в блинах - удивите своих близких и гостей необычной подачей традиционного блюда, без которого не обходится, я уверена, ни один праздничный стол - селедкой под шубой

Сосновая шишка - новогодний салат, с курочкой, очень вкусный

Змеиное логово - рыбный салат в тему наступающего года Змеи, нежный на вкус и оригинально оформленный

Красная шапочка - приготовьте нарядный и вкусный салатик с курицей, свеклой, украшенный гранатовыми зернами, удивите Ваших гостей
Прикрепления: 8360278.jpg (75.6 Kb) · 3058871.jpg (59.0 Kb) · 8804157.jpg (116.1 Kb) · 6772494.jpg (134.4 Kb) · 6872760.jpg (45.2 Kb)
 
Carte_NoireДата: Пятница, 16.11.2012, 20:45 | Сообщение # 5
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Горячие блюда

Треска по-испански - невероятное сочетание вкуса рыбы и вкуса апельсина

Многослойное мясо - 3 вида мяса, запеченного в фольге, не может оставить никого равнодушным

Хрустящий картофель с сюрпризом - великолепный праздничный гарнир: картофель, фаршированный ветчиной, сыром и зеленью, с хрустящей корочкой

Фуа гра с яблоками - блюдо из гусиной печени с винным соусом

Филе индейки с вишнями - нежное филе индейки с апельсином, грейпфрутом и вишней
Прикрепления: 5237632.jpg (147.8 Kb) · 4378023.jpg (110.2 Kb)
 
Carte_NoireДата: Среда, 21.11.2012, 19:54 | Сообщение # 6
поваренок
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Десерты

Ягоды в желе из шампанского - легкий и вкусный праздничный десерт

Апельсиновый крем с бананами - красивый и вкусный десерт с желированными сливками

Десерт "Кураж" - основа десерта "пьяная" курага и сливки

Десерт "Крем - брюле" - молочно - сливочный десерт, классический крем - брюле

Панна Котта - сливочно - ягодный десерт, вкусный и нежный

Торт с кофейным суфле - совсем несложный и очень вкусный десерт - торт без выпечки. Хорош особенно тем, что приготовить его можно накануне

Прикрепления: 7917167.jpg (77.4 Kb)
 
JeremypaДата: Суббота, 08.02.2014, 22:03 | Сообщение # 7
Группа: Гости





http://ivanchay.net/images/information_items_12621.jpg
Академик, профессор, доктор технических наук,
лауреат Государственной премии
Никитин Альберт Николаевич:

«После нашего исследования Иван-чая выяснилось , что чай содержит от 69 до71 полезных микроэлемента в зависимости от местности. Это 2/3 таблицы Менделеева. И самое главное это непревзойденный антисептик. Просто потрясающий. Аналогов в растительном мире нету. Помимо антисептических свойств он обладает свойством очищения организма от «зашлакованности». Это когда клетка не может справляться со своими функциями. При употребления чая идет очистка всего организма и в течение 2х недель при регулярном употреблении , каждый день 3-4 раза в день, то вы почувствуете как организм начинает расцветать, полнота проходит, возникает покой. После приема 2х чашек чая снимается синдром похмелья. Иван чай заваривают 3-4 раза и с каждым разом он отдает свои свойства. В чае присутствуют около 17-18 аминокислот. Вот почему на сегодняшний день пить Иван чай очень важно. Мы пытались дать технологию в течение последних 10 лет, предлагали сотрудничество ряду губернаторов в тех старых регионах , где есть возможность внедрить технологию изготовления Иван чая. И что вы думаете? Безполезно… Это никому не интересно. В Россию гонится всякая труха под видом китайского, индийского чая».

Полезные лечебные свойства Иван-чая:

- Оказывает профилактическое воздействие на злокачественные и доброкачественные новообразования;
- Эффективен при заболеваниях мочеполовой системы и профилактики простатита;
- Усиливает потенцию;
- Рубцует язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
- Повышает иммунитет и сопротивляемость различным инфекциям;
- Благотворно влияет на иммунную и эндокринную системы;
- Является отличным средством для профилактики кариеса;
- Улучшает состав крови (ощелачивает кровь);
- Укрепляет кровеносные сосуды;
- Показан при различных формах неврозов и неврозоподобных состояниях при посттравматических стрессорных расстройствах;
- Уменьшает интоксикацию организма, в т.ч. от радиационного загрязнения;
- Оказывает жаропонижающее воздействие;
- Связывает и выводит тяжелые металлы;
- Обладает противовоспалительным действием (самое высокое белковое число из всех известных растений 1:400);
- Снимает пищевые и алкогольные отравления;
- Восстанавливает силы при усталости, утомлении, истощении;
- Эффективен при камнях в печени, почках и болезнях селезенки;
- Укрепляет корни волос;
- Устраняет головную боль;
- Нормализует давление
- И просто является вкусным и лечебным чаем.
http://vk.com/chayivan - Читать далее об Иван-чае

Отрывок передачи об Иван-чае "Живая Тема - Пища Богов!"
http://www.youtube.com/watch?v=h7tHwlKdNOk
 
Форум » Праздники » Новый Год » Уже не за горами Новый год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Kuhonka © 2012 - 2024