Суббота, 20.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
☺Кухонька☻

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Романтический ужин для двоих
17:50
Романтический ужин для двоих

Вы собрались устроить для своей половинки интимный ужин при свечах для двоих.

День Святого Валентина как нельзя лучше подходит для этого события.

Дождитесь вечера, закройте окна шторами, зажгите свечи, поставьте медленную музыку, оденьтесь по "праздничному" и накройте стол...

Но помните, что интимный ужин отличается от других приемов пищи.

Не забудьте, что перед вами стоит две задачи:  удовлетворить свой аппетит непосредственно едой, либо - утолить его любовью. Хотя самое лучшее совместить эти две задачи и получить наслаждение и от еды и от любви.

Можно, конечно, перейти сразу ко второму пункту, но романтичнее все же будет, сначала немного принять пищи, в прямом смысле этого слова, а потом переходить к "сладкому". Ведь правильно же говорится в пословице, что самое сладкое мы оставляем на потом. И наш совет, в преддверии праздничного ужина, начните свой день с романтического завтрака.

Завтрак в постель - мечта любого человека. Если вы живете со своей половинкой вместе, вам будет удобно устроить сюрприз прямо дома. Если нет - то завтрак можно перенести и в ресторан, а уж праздничная атмосфера полностью зависит от вашего настроя. В рабочий день трудно готовить утром полноценный завтрак, а вот яичница в виде сердечка, кофе с пенкой и сладкое печенье (которое не обязательно печь, его можно купить заранее) поднимет настроение и настроит на романтический лад. Даже если вы уходите в разное время, свой сюрприз вы можете оставить в духовке или микроволновке.

 

А теперь начинаем готовиться к вечернему праздничному ужину.  

Для начала предложите своему партнеру легкую закуску: так сказать, чтобы возбудить... аппетит. В качестве закуски идеально подойдут креветки в вине или закуска с ананасом на хрустящих листьях салата. Если вы хотите порадовать своего любимого настоящим деликатесом - приготовьте для него устриц. Еще одной уместной закуской станут фисташки. В Средней Азии и Индии считается, что фисташки возбуждают сексуальность, а фисташки с медом оживляют любовное влечение. Деликатес, который некоторые люди считают основной "любовной" пищей - это икра. Аристократы с времен Казановы до наших дней считали икру лучшим лакомством в постели. Как и все яйца, икра богата белком и легко переваривается. Трудно отрицать ее особое стимулирующее действие. Кроме того, все блюда, приготовленные с икрой выглядят очень аппетитно и вызывающе.

Приготовьте вкусный и красивый салат "Морской царь" с морепродуктами и икрой или салат "Подхалим", не менее нарядный и соответствующий случаю.

Существует такой стереотип у мужчин, что если они съедают мясо, то он должен оказаться на высоте. Чтобы не переубеждать вашего суженого, приготовьте какое-нибудь легкое блюдо из мяса, птицы или кролика. Например, приготовьте "Горячее сердце" из филе курицы или кролика в вине с грибами

Хотя перегружать организм перед ночью любви не стоит. Поэтому достаточно будет приготовить одну-две шпажки небольшого шашлычка, лучше из рыбы или морепродуктов. Хорошо подойдет шашлычок из креветок и ананасов 

А для себя приготовьте запеченную рыбку, например форель в вине или морского окуня. К такому блюду подойдет бутылочка легкого, малоалкогольного вина.

А вот что касается десерта, то мой вам совет, лучший десерт для любовного ужина - сама любовь. Но если вы хотите организовать ужин по всем правилам, то приготовьте легкий десерт. В первую очередь советую обратить внимание на орехи и фрукты. Порадуйте себя и любимого финиками. Согласно Аюрведе, финики очищают кровь и увеличивают количество спермы. Содержащийся в них сахар, полезный при продолжительном сексе, возможно, является причиной, по которой финики считают "любовной" пищей. Финиковые рулеты - классическая возбуждающая пища. Это мелкорубленые, протертые финики, завернутые в кусочки кокоса и наполненные миндалем. 

Что касается фруктов, то в этот день на столе непременно должны присутствовать бананы и манго. Первые богаты калием и природными сахарами. Аюрведа, классическая индийская книга о здоровье, называет банан возбуждающим средством. Один из рецептов: прослоить бананы карри с маслом и грецкими орехами. Съеденное за завтраком, это блюдо возбудит ваш сексуальный аппетит на весь день.

А для романтического ужина хорошо  подойдет десерт "Пьяные апельсины", "Шоколадное сердечко" или крем - брюле с апельсиновым шоколадом

Больше разнообразных и интересных блюд Вы можете подобрать на свой вкус на нашем сайте

Вооружившись знаниями, самое время - приступать к делу. Для начала давайте все продумаем - я предлагаю использовать красную скатерть и посуду подобрать в тон. Ароматические свечи, благоуханья - это я оставляю выбор за вами. Сейчас в магазинах такое разнообразие всяких интересных штучек и приспособлений, которые помогут сделать ваш вечер незабываемым а атмосферу наполнить жгучей страстью и безумной любовью. 

Категория: Для встреч и свиданий | Просмотров: 991 | Добавил: Carte_Noire | Теги: День Святого Валентина, праздники, Романтический ужин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Рецепты
Кулинарные хитрости [26]
Правильное питание [13]
Полезные советы [9]
О диетах [9]
Кухонные помощники [0]
Посуда для кухни [1]
На заметку [8]
Для встреч и свиданий [6]
Любопытно [10]
Украшение блюд, сервировка стола [2]
Готовимся к празднику! [4]
Будем здоровы! [3]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поделись с другом
Друзья сайта
adnin@povarenok.in.ua
Наш опрос
Какие блюда Вы больше всего хотели бы видеть на сайте?
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Топ100- Хобби Украина онлайн Каталог сайтов Всего.RU
Copyright Kuhonka © 2012 - 2024